Skip to main content

Ранее в этом году Satechi запустила свою самую популярную на сегодняшний день зарядную станцию. Обладая мощностью GaN 200 Вт, его последнее предложение USB-C принимает форм-фактор настольного компьютера, оснащенного достаточным количеством портов и сока для питания всего вашего комплекта Apple. Но с ценой в 150 долларов мы проверяем, чего ожидать от этого опыта.

Вы читаете «Протестировано с 9to5Toys», где мы изучаем основы повседневных технологий, которые немного облегчают жизнь. Просмотрите все наше руководство, чтобы найти все последние обзоры, и выскажите свое мнение в комментариях ниже, если есть что-то, что вы хотели бы увидеть.

Практический опыт работы с новым зарядным устройством Satechi USB-C GaN мощностью 200 Вт

Satechi начал год с того, что представил несколько новых продуктов на выставке CES. Среди всех них было одно устройство, которое я с тех пор очень хотел заполучить. Я использую много оборудования для своей повседневной работы с 9to5Toys, и новое зарядное устройство Satechi 200 Вт USB-C GaN вызвало у меня то, чего не было у других моделей на рынке.

На самом деле все начинается и заканчивается мощностью 200 Вт, которой достаточно для одновременной заправки MacBook Pro, iPhone, iPad, наушников и многого другого. Даже если вы не пытаетесь быстро зарядить устройство M2 Pro, есть шесть портов, позволяющих в полной мере использовать всю эту мощность, а к паре полноценных портов USB-C PD 3.1 присоединяются четыре более стандартных порта USB-C. Слоты ПД 3.0. Что касается того, как это на самом деле складывается,

Вот более пристальный взгляд на спецификацию:

Оснащен 6 портами USB-C PD с распределением мощности, которое обнаруживает каждое подключенное устройство и регулирует мощность в соответствии с иерархией портов. Использует технологию нитрида галлия (GaN) следующего поколения, которая примерно в три раза эффективнее зарядных устройств на основе кремния при преобразовании энергии в электричество. Включает сертификаты CE и ETL, а также защиту от перегрузки по току, чтобы обеспечить эффективную и безопасную зарядку подключенных устройств.

Взятие 9to5Toys

За последние несколько недель у меня на столе и тумбочке лежало последнее зарядное устройство Satechi, которое можно было заменить, и оно полностью заменило все остальное в моем комплекте. Ранее я делал обзоры электростанций, которые питаются от полных розеток переменного тока, наряду с более поздними дебютами, такими как это новое зарядное устройство для iPhone в стиле Mac. Но где Satechi действительно делает себе имя, так это в гораздо более обтекаемой конструкции, которая обладает гораздо большей мощностью, чем вы будете знать, что делать большую часть времени.

Ранее я сказал, что новейшее зарядное устройство бренда начинается и заканчивается возможностью зарядки мощностью 200 Вт, и я действительно это имею в виду. Впечатляет то, что я могу самостоятельно управлять любым из последних выпусков Apple, но возможность одновременного управления несколькими гаджетами — еще одна причина, по которой я влюбился в этот аксессуар. Два порта USB-C PD 3.1 способны выдавать до 140 Вт сока каждый, в то время как остальные четыре слота каскадируются оттуда. Когда все используется, MacBook, потребляющий 140 Вт из слота PD1 или PD2, затем будет сопряжен с обновлениями скоростей 20 Вт из других четырех портов.

На своей практике я обнаружил, что нет проблем с подзарядкой моего 14-дюймового MacBook Pro M1 вместе с зарядным устройством MagSafe мощностью 15 Вт, питающим мой iPhone 14. Было достаточно дополнительной мощности, чтобы дополнить мой надежный Anker PowerCore 24K, и совсем недавно я даже справился с зарядкой своего коммутатора, когда я исследую Хайрул из постели в Tears of the Kingdom. Все это говорит о том, что то, как Сатечи расставил приоритеты мощности от каждого порта, в конечном итоге приводит к тому, что никогда не нужно беспокоиться о том, получает ли мое оборудование правильное количество энергии.

Несмотря на все это тепло, зарядное устройство Satechi 200 Вт USB-C GaN по-прежнему имеет довольно компактный дизайн. Теперь он не будет скользить в вашей сумке, как некоторые из тех крошечных настенных адаптеров, которые мы проверяли в прошлом. Но в отличие от этих крох, на борту есть колоссальные шесть портов, чтобы вы могли включить все сразу. И, говоря о форм-факторе, я обожаю то, что Satechi включил в комплект небольшую подставку, чтобы расположить его вертикально поверх более типичного подхода, когда он просто кладет его на стол. Недвижимость на рабочем столе — это все, и возможность иметь весь пакет, занимающий меньше места, всегда является преимуществом.

Одна из вещей, которую делает Satechi, не так распространена среди зарядных устройств GaN такого калибра, как вы надеетесь, — это предоставление всего списка ввода-вывода, ориентированного на USB-C. В большинстве других предложений есть один слот USB-A для хорошей меры, чтобы действительно убедиться, что, если вам когда-нибудь понадобится подключить устаревшее устройство, у вас будет где это сделать.

Но если вы уже переключились на некоторые из последних выпусков Apple за последние несколько лет, скорее всего, USB-C занял большую часть вашей жизни. В последнее время именно такой была моя настройка зарядки: все слоты USB-A на электростанциях, которые я рассматриваю, в основном не используются в моих повседневных заправках. Сатечи, похоже, услышал мои жалобы и полностью готов к будущему, полностью перейдя на USB-C.

Все его функции подводят меня к одному выводу о зарядном устройстве Satechi 200 Вт USB-C GaN. Вы можете найти более доступные варианты на рынке, но ни один из них не будет таким надежным или ориентированным на будущее, как этот недавний дебют. Он заменил несколько зарядных устройств USB-C, которые жили на моем столе, на одну модернизированную электростанцию, которая должна быть более чем способна справиться с любым повседневным ношением в течение следующих нескольких лет. И это, безусловно, делает его достойным ценника в 150 долларов в моей книге.