Skip to main content

Компания признала жалобы на очень высокую разрядку батареи Spotify на iOS 15 и iOS 14.8, которая заявляет, что проводит расследование …

Было много сообщений на Reddit и твиты о проблема.

«По-видимому, из ниоткуда Spotify начал сильно разряжать мою батарею в последние несколько дней. На тренировку, которая раньше потребляла 10-15% заряда батареи, теперь уходит 40-60%, а батарея нагревается всякий раз, когда открывается приложение ».

«Spotify истощает iPhone 12 Pro с абсурдной скоростью. Кажется, это только началось сегодня. iOS 15 […] Например, моя общая батарея используется на 30%, а Spotify использовался примерно в 4 раза больше времени, чем текстовые сообщения, Facebook и т. Д. »

«Я все еще использую 14,8, и у меня та же проблема. […] Переустановка или «чистая переустановка» не помогает. Отключение фонового обновления приложения не работает. Выход не работает. Ничего из того, что предлагает Spotify, не работает, потому что это похоже на ошибку. Мне пришлось удалить Spotify сегодня, и я использую бесплатную пробную версию Apple Music. Я не могу позволить, чтобы это приложение разрушило мою батарею ».

«Раньше я проводил 8 часов в день на работе, слушая Spotify, и при этом у меня все еще была батарея на 50-60 процентов. Теперь мой телефон умирает примерно через 4 часа ».

«IOS 15 iPhone 12 Mini (новый, аккумулятор 100%). Телефон сильно нагревается, плюс 1% разряда батареи в минуту из-за использования только приложения Spotify. Пробовал все рекомендуемые действия; никто не работал. Выпуск начался на прошлой неделе ».

«@Spotify за последние несколько дней приложение для iOS невероятно быстро разряжало аккумулятор моего iPhone».

Spotify подтвердил отчеты и говорит, что сообщит о своих выводах.

Благодарим вас за отчеты о разряде батареи при обновлении iOS 14.8 до .15 для обеих версий прошивки в течение последних дней. Мы передали вашу информацию соответствующей команде и можем подтвердить, что они в настоящее время изучают ее.

Помимо попытки перезапуска и / или чистой переустановки приложения, было бы здорово, если бы вы отключили обновление фонового приложения: это можно найти в разделе «Настройки» -> «Общие» -> «Обновление фонового приложения».

Спасибо! Мы будем держать вас в курсе и сообщать, как только у нас появятся какие-либо обновления по этому поводу.

Вы столкнулись с проблемой? Сообщите нам об этом в комментариях.

Фото: Имтияз Али / Unsplash