Skip to main content

MacBook Pro 2023 года

Новые MacBook Pro от Apple появились на этой неделе с процессором M2 Pro или M2 Max внутри. Вот наши первые впечатления после нескольких дней использования.

Мы подобрали две модели Apple MacBook Pro 2023 года выпуска. У нас есть 14-дюймовый MacBook Pro с базовым процессором M2 Pro в студии и 16-дюймовый MacBook Pro с процессором Apple M2 Max и 38-ядерным графическим процессором.

Если у вас более старый Mac, вы будете более удивлены тем, что Apple представила на рынке, поскольку эти два имеют тот же физический дизайн, что и предыдущее поколение.

У них есть дисплеи Retina с выемками посередине, в которых размещаются камеры FaceTime, тонкая клавиатура с подсветкой над большим стеклянным трекпадом и тот же набор портов.

Как это часто бывает, это второе поколение редизайна и внутреннего кремния претерпело некоторые улучшения. Например, Apple теперь предлагает кабель MagSafe 3 соответствующего цвета.

Этот тонкий зарядный кабель поставляется в анодированном цвете «серый космос», если вы выберете MacBook Pro «серый космос». Нам бы очень хотелось увидеть цветной порт Midnight от MacBook Air, но все, что мы получаем, — это проверенный и настоящий серебристый цвет и космический серый.

Единственное изменение, которое мы получили с портами, — это обновленный HDMI с 2.0 до 2.1, о чем мы просили в нашем первоначальном обзоре в 2021 году. Это разблокирует дисплеи 8K и 4K с частотой обновления 240 Гц.

Новый порт HDMI 2.1

Новый порт HDMI 2.1

На самом деле пока нет дисплеев 8K для тестирования. Они редки, и мы уверены, что теперь мы увидим еще несколько, поскольку Apple будет полностью поддерживать их для пользователей Mac.

На выставке CES 2023 мы увидели несколько новых дисплеев 8K, которые появятся на рынке, например новейший игровой монитор Odyssey от Samsung.

Мы включили компьютер, и он сразу предложил нам установить обновление macOS 12.3. Это было своеобразной подсказкой и подтвердило теорию, что эти машины должны были быть выпущены в конце 2022 года.

Прежде чем перейти к множеству подробных тестов, мы прогнали обычных подозреваемых — Geekbench, Cinebench и Blackmagic Disk Speed ​​Test.

Тесты производительности Geekbench 5

Тесты производительности Geekbench 5

Geekbench показал приличный прирост, сравнивая обновленный 10-ядерный M1 Pro с базовым 10-ядерным M2 Pro. Мы увидели гораздо более заметный прирост производительности при переходе от максимальных M1 Max к максимальным M2 Max.

M1 Max набрал около 64 000 баллов в многоядерном тесте, а M2 Max — 82 000. Эти результаты означают почти 30-процентное улучшение производительности.

Графические тесты Geekbench 5

Графические тесты Geekbench 5

Графика была столь же впечатляющей для M2 Max. 32-ядерный M1 Max набрал чуть более 11 000, а 38-ядерный M2 Max — почти 15 500 — увеличение на 40 процентов.

Мы продолжим акцентировать внимание на этом новом чипе при подготовке наших обзоров, но эти первоначальные тесты показывают многообещающие улучшения для высокопроизводительных рабочих процессов.

В повседневных задачах новые машины кажутся такими же мощными, как и последние модели, и не имеют большого значения при работе в Интернете, проверке электронной почты и других мелочах.

Наконец, в этом году Apple перешла на Wi-Fi 6E на линейке Mac. У нас нет маршрутизаторов Wi-Fi 6E, вместо этого мы используем существующую сеть Wi-Fi 6.

Wi-Fi 6E обещает быть быстрее благодаря улучшенной пропускной способности за счет поддержки 6 ГГц наряду с 5 ГГц и 2,4 ГГц. Однако в нашей сети мы все еще видели значительные улучшения.

MacBook Pro теперь имеет более длинную батарею и Wi-Fi 6E

MacBook Pro теперь имеет более длинную батарею и Wi-Fi 6E

Наш MacBook Pro последнего поколения регулярно обеспечивает скорость загрузки около 450 Мбит/с в нашей сети, но новые модели легко получали скорость от 650 Мбит/с до 700 Мбит/с без каких-либо изменений.

Те, кто живет в перегруженных многоквартирных домах и городах, также должны рассчитывать на улучшенную производительность беспроводной связи. Теперь, когда на Mac есть Wi-Fi 6E, возможно, пришло время обновить маршрутизаторы.

Как обычно, эти новые Mac хорошо сложены, красивы и невероятно мощны. Если у вас есть MacBook Pro 2021 года, они, скорее всего, не потребуют обновления, но это отличный выбор для всех, кто ищет новую машину на рынке.

Где купить (и сэкономить) Apple MacBook Pro 2023 года

Каждая конфигурация MacBook Pro 2023 года имеет скидку до 300 долларов США у авторизованного реселлера Apple Adorama, если вы совершаете покупку по этой ссылке активации и вводите промо-код APINSIDER на шаге 3 во время оформления заказа.