Skip to main content

macOS Ventura 13.1 beta 1 теперь доступна для разработчиков

Только что завершив бета-тестирование промежуточного выпуска, Apple сейчас работает над первым пост-релизным обновлением для macOS Ventura, а разработчики получают первую бета-сборку macOS Ventura 13.1.

Новые бета-версии могут быть получены в Apple Developer Center разработчиками, подписавшимися на тестовую программу Apple, или через беспроводное обновление для оборудования, на котором уже запущено бета-версия программного обеспечения. Общедоступные бета-версии обычно появляются вскоре после версий для разработчиков и загружаются через веб-сайт Apple Beta Software Program.

Первая бета-сборка macOS Ventura 13.1 имеет номер 22C5033e и заменяет второй кандидат на выпуск версии 13, сборка 22A380.

Неясно, что Apple представляет в новой бета-версии в настоящее время, но сильными кандидатами являются функции, которые не вошли в первоначальный выпуск, а также улучшения производительности для тех, которые были.

AppleInsider и сама Apple настоятельно настаивают на том, чтобы пользователи не устанавливали бета-версии на «критически важные» или основные устройства из-за незначительной вероятности потери данных или других проблем. Вместо этого тестировщики должны устанавливать бета-версии на второстепенные или второстепенные устройства и обеспечивать достаточное количество резервных копий важных данных перед обновлением.