Skip to main content

В очередной раз говорят, что Apple работает над большим iPad, на этот раз согласно новому отчету The Information. Согласно отчету со ссылкой на «человека, знакомого с проектом», новый iPad может быть выпущен уже в следующем году с 16-дюймовым дисплеем. «Это устройство еще больше размоет грань между iPad и MacBook», — говорится в отчете.

16-дюймовый iPad в разработке

Как сообщает Уэйн Ма из The Information:

Устройство еще больше стирает грань между iPad и MacBook, приближая размер экрана планшета к размеру экрана самого большого ноутбука Apple, который также оснащен 16-дюймовым дисплеем. Самый большой iPad от Apple в настоящее время имеет 12,9-дюймовый экран.

16-дюймовый iPad, скорее всего, будет ориентирован на творческих профессионалов, таких как художники-графики и дизайнеры, которые предпочитают экран большего размера.

Apple в настоящее время ориентируется на дату выпуска где-то в четвертом квартале следующего года. Как всегда, в отчете содержится предупреждение о том, что планы Apple могут измениться, и проект может быть полностью свернут.

Пока неясно, как Apple будет позиционировать этот 16-дюймовый iPad в своей линейке. В сегодняшнем отчете не указывается, будет ли он называться «iPad Pro» или просто «iPad» в линейке Apple. В настоящее время Apple предлагает модели iPad, начиная от iPad mini с 8,3-дюймовым дисплеем и заканчивая iPad Pro с 12,9-дюймовым дисплеем.

Марк Гурман из Bloomberg также сообщил, что Apple разрабатывает большую модель iPad. Аналитик дисплеев Росс Янг сказал, что компания также работает над 14,1-дюймовой моделью. Говорят, что модель, о которой сообщил Янг, оснащена мини-светодиодным дисплеем, что сделает ее устройством более высокого класса. В настоящее время единственным iPad с технологией дисплея mini-LED является 12,9-дюймовая версия iPad Pro.

Существующая линейка iPad сбивает с толку, и она стала еще более запутанной с появлением на прошлой неделе нового iPad 10. Будет интересно посмотреть, как Apple может позиционировать версию iPad с большим экраном в своей линейке. Что вы думаете? Дайте нам знать в комментариях ниже.