Skip to main content

Спустя почти два месяца после публичного выпуска macOS Big Sur команда пользовательского интерфейса Apple наконец-то выпустила обновленную библиотеку Sketch, оптимизированную для ее редизайна сверху вниз. Дизайнеры и разработчики пользовательских интерфейсов с нетерпением ждали этого нового набора для дизайна уже довольно давно.

Как и предыдущие библиотеки Sketch, предлагаемые Apple, новая библиотека macOS 11 включает в себя все основные системные цвета, материалы интерфейса и шрифты. Вы также можете найти такие элементы, как кнопки, метки, окна, меню, модальные окна и многое другое. Библиотека включает в себя все новые красивые значки Big Sur в форме прямоугольника и новые полноэкранные шаблоны для рекламы вашего дизайна в стандартной пользовательской среде.

Новая библиотека также доступна в виде отдельного файла Sketch, если вы предпочитаете не устанавливать элементы как символы. Библиотека имеет размер 35,4 МБ и требует Sketch 70. К сожалению, пользователям Adobe XD и Photoshop придется немного подождать появления аналогичных инструментов. В настоящее время эти ресурсы дизайна все еще оптимизированы для macOS Catalina, хотя у них есть обновленные шаблоны создания значков.