Skip to main content

Доходы Apple за 3 квартал только что пришли, и, несмотря на пандемию COVID-19, компания показала рекордный июньский квартал с выручкой в ​​59,7 миллиардов долларов. Акции компании выросли на 400 долларов за акцию, а также только что объявили о разделении акций на 4: 1.

У Apple был невероятный квартал с 11% -ным ростом в годовом исчислении во время глобального кризиса в области здравоохранения. К счастью, акции AAPL выросли почти на 5% после закрытия торгов, подняв их выше 400 долларов.

Замечательная производительность означает, что рыночная капитализация Apple приближается к отметке в 2 триллиона долларов при текущей оценке, приближающейся к 1,7 триллиона долларов. При квартальной выручке в 59,7 млрд долларов Apple получила прибыль в размере 11,25 млрд долларов.

Еще одна большая новость для инвесторов — совет директоров Apple, одобривший разделение акций на 4: 1. Apple объявила подробности раскола, который произойдет в конце августа, в сообщении Newsroom сегодня, посвященном ее доходам за 3 квартал.

Совет директоров также утвердил разделение акций по принципу «четыре на один», чтобы сделать акцию более доступной для более широкой базы инвесторов. Каждый зарегистрированный акционер Apple при закрытии бизнеса 24 августа 2020 года получит три дополнительные акции на каждую акцию, принадлежащую на отчетную дату, и торги начнутся с разделенной корректировкой 31 августа 2020 года.

В преддверии дробления акций 13 августа будет выплачен денежный дивиденд в размере 0,82 долл. На акцию в связи с закрытием рынка 10 августа.

Совет директоров Apple объявил о выплате дивидендов в размере 0,82 долл. США на акцию обыкновенных акций компании. Дивиденды должны быть выплачены 13 августа 2020 года акционерам, зарегистрированным на конец рабочего дня 10 августа 2020 года.

В последний раз акции AAPL видели сплит в 2014 году, который был сплит 7-1, а до этого был 2005 год, когда акции спили 2-1.

Ознакомьтесь с полным обзором результатов Apple за 3-й квартал, которые включают рост на 21% и 31% для Mac и iPad соответственно. И следите за обновлениями до для прямой трансляции звонка Apple за 3 квартал.