Skip to main content

Apple Pay расширяется в трех новых странах. С сегодняшнего дня пользователи в Коста-Рике, Колумбии и Азербайджане могут совершать платежи через платежную платформу Apple.

уже давно не освещает предстоящий запуск Apple Pay в Коста-Рике и Колумбии. Спустя несколько месяцев, когда банки готовили запуск услуги, она наконец доступна.

В Коста-Рике по крайней мере Banco Promerica, BAC Credomatic и BCR поддерживают кредитные карты через Apple Pay. Все эти банковские приложения были обновлены за последние несколько дней, чтобы обеспечить поддержку Apple Wallet.

В Колумбии, по крайней мере, Bancolombia уже поддерживает собственную платежную систему Apple, как заметил пользователь Twitter Дэвид Мендес. Судя по его скриншоту, он смог добавить кредитную карту Visa.

В обеих этих странах Apple и банки еще не сделали официального объявления. В Азербайджане, с другой стороны, Kapital Bank продвигает появление Apple Pay с кредитными картами Visa.

Пока неясно, не готова ли Apple объявить, что ее платежная система уже доступна в этих местах. Например, Apple Pay прибыла в Чили несколько недель назад, но компания ничего не сказала о доступности там.

Как мы узнаем от других банков или Apple, мы обновим историю со всеми банками и картами, доступными в этих странах.

Спасибо, Джалил!

Вот как добавить карту в Apple Pay

bac-credomatic-costa-rica-central-america-apple-pay- поддержка-9to5mac-1Запустите Настройки> Кошелек и Apple Pay> Добавить кредитную или дебетовую карту. Если в вашей учетной записи iTunes и App Store уже есть совместимая карта, iOS автоматически порекомендует добавить ее в Apple Pay, в противном случае вам нужно будет либо сделать снимок карты, либо ввести его вручную. В зависимости от вашего банка вам потребуется подтверждение по телефону, SMS или электронной почте. Большинство крупных банков пришлют вам проверочный код по SMS, в то время как другие могут потребовать, чтобы вы позвонили в банк, чтобы подтвердить свою личность. Этот процесс может быть немедленным, а иногда может занять несколько дней, в зависимости от вашего банка. После завершения проверки все готово! Теперь вы сможете использовать свой iPhone в любом магазине, ресторане или на заправочной станции, где принимаются бесконтактные платежи, использовать его в приложениях, в Интернете или отправлять / получать деньги от друзей или родственников через iMessage.