Skip to main content

Спустя неделю после выпуска iOS 14.5 Apple выпускает iOS 14.5.1 для широкой публики с исправлениями ошибок и улучшениями производительности. Apple также выпускает iOS 12.5.3 для старых iPhone, которые не поддерживаются iOS 14.5.

Сегодняшняя новая версия iOS 14.5.1 доступна через беспроводное обновление в приложении «Настройки». Как обычно, если обновление не сразу появляется для загрузки, продолжайте проверять, так как иногда требуется несколько минут для развертывания для всех пользователей. Номер сборки для сегодняшнего выпуска — 18E212.

iOS 14.5 стала крупным обновлением для пользователей iPhone, в котором появились новые функции, такие как прозрачность отслеживания приложений, разблокировка часов Appel, улучшения Siri и многое другое. Для такого большого обновления неудивительно, что Apple выпускает точечное обновление с исправлениями ошибок.

Apple заявляет, что в iOS 14.5.1 исправлена ​​ошибка, из-за которой некоторые пользователи не могли видеть запросы прозрачности отслеживания приложений:

Это обновление устраняет проблему с прозрачностью отслеживания приложений, из-за которой некоторые пользователи, которые ранее отключили параметр Разрешить приложениям запрашивать отслеживание в настройках, могут не получать запросы от приложений после повторного включения. Это обновление также содержит важные обновления безопасности и рекомендуется для всех пользователей.

Примечательно, что iOS 14.5.1 не устраняет проблему, из-за которой переключатель «Прозрачность отслеживания приложений» в настройках неактивен. После обновления до iOS 14.5.1 переключатель «Разрешить приложениям запрашивать отслеживание» по-прежнему неактивен для некоторых пользователей в приложении «Настройки».

iOS 14.5.1 выходит сегодня, и вы можете выполнить обновление, зайдя в приложение «Настройки» на своем устройстве, выбрав «Общие», а затем выбрав «Обновление программного обеспечения». Apple также выпускает iPadOS 14.5.1 сегодня.

Если вы заметите какие-либо изменения в бета-версии iOS 14.6 или других новых выпусках Apple сегодня, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Twitter @ . Следите за нашими подробными обзорами новых выпусков прямо здесь, на сайте .