Skip to main content

ExpressVPN обновлен до версии 11.5.0 для пользователей macOS. Наконец-то появилась встроенная поддержка Apple Silicon Mac, а это означает, что пользователи Mac M1 и M2 могут в полной мере воспользоваться преимуществами этой VPN, изначально работающей на их компьютерах.

Компания заявляет, что пользователи ExpressVPN теперь могут «наслаждаться всеми преимуществами производительности Apple Silicon Mac, обновив приложение до последней версии для Mac».

Хотя приложение не отрицает, насколько лучше будет работать с ним, компания признает преимущества версии специально для Apple Silicon Mac, поскольку приложение ExpressVPN будет работать «еще более плавно на новейших моделях компьютеров Mac, позволяя пользователям наслаждаться повышение производительности наряду с более низким потреблением батареи».

«Силиконовые компьютеры Apple Mac все еще новы, и многие приложения еще не имеют для них встроенной поддержки. Вместо этого эти приложения необходимо «перевести» с помощью программного обеспечения под названием Rosetta 2, чтобы их можно было использовать на кремнии Apple. Однако переведенные приложения работают не так хорошо, как родные.

Вот почему мы переработали наше приложение для Mac, чтобы иметь встроенную поддержку Apple Silicon. Пользователи ExpressVPN с Apple Silicon Mac теперь могут в полной мере насладиться улучшениями надежности, производительности, скорости и времени автономной работы своих компьютеров — просто обновив наше приложение для Mac до последней версии».

Apple анонсировала первую партию компьютеров Mac M1 пару лет назад. После завершения перехода несколько месяцев назад компания уже выпустила первые два MacBook с чипом M2, улучшив возможности GPU, CPU и Neural Engine.

ExpressVPN говорит, что если вы используете старый компьютер Apple на базе Intel, версия 11.5.0 будет продолжать работать так же хорошо, как и приложение, которое является «универсальным двоичным файлом, поддерживающим обе архитектуры». Вы можете найти последнюю версию ExpressVPN для macOS здесь.

Ваше любимое приложение macOS уже работает на чипах M1 и M2? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.