Skip to main content

Две недели назад AT&T объявила, что с июня повысит цены для многих своих старых абонентов. Теперь Verizon следует этому примеру с собственным раундом повышения цен для потребительских и бизнес-аккаунтов. Это первый случай, когда Verizon повысила цены за два года.

Рост цен Verizon приближается

Генеральный директор Verizon Ханс Вестберг впервые заговорил о возможности повышения цен еще в апреле, сославшись на продолжающиеся опасения по поводу инфляции. Вестберг воздержался от того, чтобы сказать, что повышение цен обязательно произойдет, вместо этого заявив, что у компании есть «планы быть готовыми ко всему, что потребуется», включая «различные типы корректировок затрат».

Это первый случай, когда Verizon повысила цены для этих клиентов за два года. Однако совсем недавно, в конце 2021 года, компания повысила цены для клиентов, перешедших на старые тарифные планы.

На этот раз Verizon использует другой подход к повышению цен. Рекламируемая цена реальных планов Verizon останется прежней, но к вашему счету будет добавляться новая «плата за экономическую корректировку» каждый месяц.

Новость была впервые сообщена Bloomberg, а Verizon подтвердила изменения через своих представителей. По данным компании, «плата за экономическую корректировку» составит 1,35 доллара США за голосовую линию для потребителей. Например, если у вас есть 4 человека в вашем семейном плане, это означает, что ваша ежемесячная стоимость увеличится примерно на 5,50 долларов США.

Обратите внимание, что увеличение распространяется только на голосовые линии для каждой учетной записи. Например, если в вашей учетной записи есть четыре голосовые линии и две линии только для передачи данных для iPad, ваше увеличение будет основано только на четырех голосовых линиях.

Бизнес-клиенты будут видеть больший рост каждый месяц: тарифы на передачу данных увеличиваются на 2,20 доллара в месяц, а «базовые тарифные планы» — на 0,98 доллара в месяц.

Verizon заявляет, что это повышение цен вступит в силу, начиная с выставления счетов клиентам в июне. Повышение на бизнес-счетах начнется 16 июня. Verizon начала уведомлять потребителей об этой новой «плате за экономическую корректировку» сегодня, а также недавно напрямую контактировала с «некоторыми из своих крупных корпоративных клиентов».

Эти изменения последовали за повышением цен на некоторые планы AT&T в прошлом месяце, хотя AT&T заметно исключила свои новейшие безлимитные планы из изменений цен. «Плата экономической корректировки» Verizon распространяется на все планы.