Skip to main content

Носите Apple Watch ночью, чтобы увидеть, насколько хорошо вы спите.

Данные, полученные Apple Watch для Apple Heart and Movement Study, показывают, что большинство людей не высыпаются ночью, и что жители Айдахо спят больше, чем жители Западной Вирджинии.

Исследование Apple Heart and Movement Study было организовано Apple и Brigham and Women’s Hospital, а также Американской кардиологической ассоциацией в 2019 году для первоначального изучения ранних предупреждающих признаков мерцательной аритмии (AFib). В мартовском выпуске данных те же данные показывают, что людям нужно проводить больше времени во сне.

Обновление, посвященное сну, выпущенное 7 марта, показывает, что среднее количество времени, которое участники проекта проводят во сне, составляет 6 часов 27 минут. Всего 31,2% людей могут спать семь и более часов, что соответствует минимуму, рекомендованному AHA.

Большинству людей удается спать от шести до семи часов, и 39,7% репортеров о сне достигают этого времени. Еще 20,3% спят от пяти до шести часов в сутки, а 8,8% — менее 5 часов.

Сон считается важной областью для здоровья и хорошего самочувствия, а продолжительность и постоянство связаны с различными темами здоровья, включая сердечно-сосудистые заболевания, обмен веществ и здоровье мозга, объясняет BWH.

Тот же набор данных также показал, что участники из Вашингтона, Южной Дакоты и Айдахо с большей вероятностью соблюдают рекомендации по минимальному сну. Жители Гавайев, Миссисипи и Западной Вирджинии менее всего склонны к этому.

Исследователи также заметили значительную разницу в том, когда люди ложатся спать в будний день и в выходные. Как и следовало ожидать, большинство людей ложатся спать до полуночи в будний день, так делают 66,4%.

Тем не менее, к выходным график несколько сдвигается на более позднее время: 56,6% ложатся спать до 12:00.

Данные основаны на результатах более 42 000 человек, которые приняли участие в исследовании на своих Apple Watch и iPhone через приложение Apple Research.

BWH предлагает советы по отслеживанию сна и улучшению привычек сна, включая установление режима и максимальное соблюдение режима сна. Чтобы измерить сон, предлагается настроить отслеживание сна на Apple Watch, чтобы вы могли видеть, как вы отдыхаете с течением времени.