Skip to main content

Наряду с iOS 15.6.1 Apple также выпускает macOS Monterey 12.5.1. На данный момент неясно, какие именно изменения в системе безопасности вносит компания, хотя в этой версии основное внимание уделяется этому. Это может быть одно из последних обновлений Monterey, поскольку Apple готовит macOS 13 Ventura.

Сегодняшний билд 21G83. В примечаниях к выпуску Apple говорит: «Это обновление рекомендуется для всех пользователей и повышает безопасность macOS». Последнее обновление macOS Monterey было 12.5; Apple посеяла его почти месяц назад.

В отличие от других крупных обновлений macOS, в macOS 12.5 появились две новые функции:

В приложение TV добавлена ​​возможность перезапустить уже идущую спортивную игру в прямом эфире, а также поставить на паузу, перемотать назад или вперед. Исправлена ​​проблема в Safari, из-за которой вкладка могла вернуться на предыдущую страницу.

macOS Monterey 12.5 также устранила проблему, обнаруженную в Apple Books, о чем ранее сообщал .

Поскольку Apple находится в середине цикла бета-тестирования iOS 16, iPadOS 16, macOS 13 Ventura, watchOS 9 и tvOS 16, внимание людей сосредоточено на этих новых операционных системах, запуск которых ожидается этой осенью и которые также доступны для общедоступных бета-тестеров. также.

Apple привносит функции непрерывности в эти новые системы. В iOS 16 появился новый экран блокировки, в iPadOS 16 и macOS Ventura появились новые возможности многозадачности, в watchOS 9 переработаны циферблаты, а Apple почти забыла о tvOS 16.

Если вы заметите какие-либо изменения в macOS Monterey 12.5.1, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором релизов прямо здесь, на , если мы найдем что-то новое.