Skip to main content

Во вторник Microsoft выпустила собственное приложение OneNote для VisionOS, демонстрируя приверженность компании своим клиентам, использующим Apple Vision Pro. Это произошло после того, как компания выпустила приложения Microsoft Office для гарнитуры смешанной реальности Apple.

Microsoft OneNote теперь доступен для Apple Vision Pro

Менеджер по продукту компании подтвердил эту новость в своем блоге. По словам Microsoft, «OneNote будет использовать безграничное пространство пространственных вычислений и может работать рядом с другими замечательными приложениями Microsoft», уже доступными для Apple Vision Pro. Для тех, кто не знаком, OneNote — это программа Microsoft для создания заметок.

Microsoft заявляет, что версия VisionOS имеет «многие функции, доступные в OneNote для iPad». Сюда входит возможность писать заметки, создавать цифровой блокнот, выделять важные заметки, создавать теги дел, блокировать заметки паролем, синхронизировать их с OneDrive и делиться ими с другими людьми.

Конечно, приложение OneNote для VisionOS было изменено, чтобы использовать преимущества оборудования Apple Vision Pro. Его можно использовать без помощи рук, а также с клавиатурой и трекпадом, соединенными через Bluetooth. Компания также подтвердила, что поддержка Copilot и двухфакторной аутентификации будет добавлена ​​в будущем обновлении.

Microsoft была одной из компаний, предоставляющих приложения VisionOS с момента запуска Apple Vision Pro. Пользователи могут найти такие приложения, как Word, Excel, PowerPoint и Teams для VisionOS.

Что касается Microsoft OneNote, то приложение теперь доступно в магазине приложений VisionOS.

Читайте также