Skip to main content

Клетка для телефона Rode

Компания Rode выпустила пару аксессуаров для iPhone для улучшения видеосъемки со смартфона: телефонную клетку и магнитное крепление, предназначенные для помощи создателям мобильного контента.

Новейшие инструменты видеосъемки Rode, представленные во время NAB 2024, призваны превратить iPhone в устройство для видеосъемки. Для этого Роде придумал, как обращаться с iPhone, как с камерой, с помощью двух новых аксессуаров.

Phone Cage — это система крепления для смартфона, состоящая из кольцевой ручки с центральным монтажным диском, совместимым с MagSafe, удерживающим iPhone в середине крепления. Телефонная клетка, которую можно использовать в качестве эргономичной ручки для киносъемок, одновременно прочная и легкая благодаря алюминиевой конструкции.

Он не просто добавляет к iPhone точки для захвата, но и дает возможность прикрепить другое съемочное оборудование. Благодаря пяти слотам для холодного башмака и 33 монтажным резьбам есть много мест для размещения дополнительных батарей, креплений, фонарей, микрофонов и других ручек и креплений, чтобы создать идеальную мобильную камеру.

Поставка Rode Phone Cage состоится 24 апреля. Ее можно будет заказать по предварительному заказу за 120 долларов.

Магнитное крепление Rode

Магнитное крепление Rode

Аналогичное по концепции магнитное крепление Rode позволяет пользователям создавать съемочную установку гораздо меньшего размера, чем телефонная клетка. Вместо этого он дает пользователям возможность быстро прикрепить к своему iPhone несколько аксессуаров для съемок с помощью крепления MagSafe.

Вместо клетки система состоит из основной монтажной шайбы и трех съемных кронштейнов. Два — короткий и длинный кронштейны с холодным башмаком для съемки в пейзажном и портретном режимах, а третий имеет резьбу в четверть дюйма для установки на штатив.

Съемные дужки означают, что пользователям нужно прикрепить только то, что им нужно для получения желаемых снимков, например, микрофон или свет, без какого-либо дополнительного веса или массы.

Магнитное крепление Rode поступит в продажу 24 апреля, предварительные заказы уже открыты по цене 90 долларов США.