Skip to main content

Сенатор, расследующий сообщения о том, что Министерство обороны США отслеживает граждан США без ордера, говорит, что он не может поделиться своими выводами с общественностью. Сенатор Рон Уайден говорит, что, хотя он получил ответы от Министерства обороны, ответы, данные ему, содержали секретную информацию.

Виден призывает Министерство обороны опубликовать информацию, чтобы определить, считают ли люди его действия приемлемыми …

Задний план

Приложения часто продают данные брокерам данных, в том числе данные о местоположении. Хотя это предназначено для анонимности для обеспечения конфиденциальности, предыдущие отчеты показали, что это часто может быть тривиально привязано к конкретным людям.

В двух прошлогодних отчетах утверждалось, что правительственные агентства США покупают эти данные. Запрос о свободе информации в августе, похоже, подтвердил, что Секретная служба США купила данные о местоположении смартфонов, полученные из популярных приложений, а в другом запросе позже в том же году говорилось, что военные США сделали то же самое, включая данные из мусульманских приложений для молитв и знакомств.

Министерство обороны отслеживает граждан США

Отчеты материнской платы:

Офис сенатора Уайдена запросил у Министерства обороны США (DoD), в которое входят различные военные и разведывательные агентства, такие как Агентство национальной безопасности (NSA) и Управление военной разведки (DIA), подробную информацию о своих методах приобретения данных после того, как Motherboard раскрыла спецназ. покупали данные о местоположении.

Ответы также касались использования военными или разведкой просмотра веб-страниц и других типов данных и побудили Уайдена потребовать дополнительных ответов, в частности, о шпионаже за американскими гражданами без санкции.

Некоторые из ответов Министерства Обороны были даны в форме, которая означает, что офис Уайдена не может официально публиковать подробности наблюдения; в частности, был засекречен один ответ.

В письме Уайден призывает Министерство обороны опубликовать информацию. Помощник Wyden сообщил Motherboard, что в настоящее время сенатор не может обнародовать информацию, но считает, что это будет значимым источником информации для обсуждения того, как Министерство обороны интерпретирует закон и свои покупки данных.

Виден сказал, что, хотя он не может раскрыть секретный ответ на один из своих вопросов, он может поделиться вопросом, который его вызвал.

«Покупаются ли и используются ли какие-либо компоненты DoD без постановления суда интернет-метаданные, включая записи netflow и DNS», — гласил вопрос, и спрашивалось, относятся ли эти записи к «внутренним интернет-коммуникациям (где отправитель и получатель оба являются IP-адресами США) »и« Интернет-коммуникациями, где одна сторона коммуникации является IP-адресом США, а другая находится за границей.

Тот факт, что ответ был засекречен, убедительно означает, что ответ положительный.

Виден говорит, что полученный им ответ не следует засекречивать, поскольку он не отвечает требованиям классификации, а именно, что его публикация нанесет ущерб национальной безопасности.

Еще один вопрос, ответом на который Уайден не может поделиться:

Помимо DIA, покупаются ли и используются ли какие-либо компоненты DoD без постановления суда данные о местоположении, собранные с телефонов, расположенных в Соединенных Штатах?

Уайден имеет двухпартийную поддержку законопроекта, который заставит правительственные учреждения получать ордера до получения данных такого типа: Четвертая поправка не для продажи. Четвертая поправка защищает людей от «необоснованных» обысков со стороны правительства.

Право людей быть в безопасности в своих лицах, домах, документах и ​​имуществе от необоснованных обысков и конфискований не должно нарушаться, и никакие ордера не должны выдаваться, кроме как по вероятной причине, подтвержденной клятвой или подтверждением, и в частности место, подлежащее обыску, и лица или вещи, подлежащие изъятию.