Skip to main content

В понедельник разработчик Tapbots выпустил новую версию своего Twitter-клиента Tweetbot для iPhone и iPad с новой функцией, которая позволяет точно настраивать параметры пользовательского интерфейса, такие как «Tap to Top».

Новая категория настроек в Tweetbot версии 6.3, получившая название «Поведение», позволяет пользователям настраивать свои действия в приложении с помощью простых переключателей.

Например, вышеупомянутую настройку «Tap to Top», которая позволяет пользователям прокручивать назад к верхней части своей временной шкалы Twitter, касаясь строки состояния iPhone или iPad, можно отключить с помощью переключателя. Точно так же другие параметры, такие как перетаскивание твитов и смахивание для переключения тем, могут быть включены или отключены в поведении.

Полный список настроек поведения:

Включить / выключить Tap to Top. По умолчанию, нажав на строку состояния, вы попадете в верхнюю часть временной шкалы. Если это происходит случайно и вас беспокоит, вы можете отключить эту функцию. Включение / отключение перетаскивания твитов. Если вы всегда случайно вызываете функцию перетаскивания и хотите, чтобы ее можно было отключить, теперь вы можете! Включение / отключение свайпа для переключения тем. Смахивание двумя пальцами вверх или вниз обычно переключает на следующую или предыдущую тему. Если это происходит слишком часто случайно, вы можете отключить эту функцию. Включите возможность настройки всех вкладок. В течение многих лет многие из вас просили дать возможность настраивать все кнопки вкладок в Tweetbot. Ну, наконец, теперь вы можете включить эту опцию и настроить панель меню вкладок именно так, как вы хотите. Раньше короткое смахивание вправо по жесту твита можно было настраивать между лайком и ретвитом. Теперь вы также можете настроить этот жест, чтобы открыть ссылку на твит, скопировать ссылку на твит, скопировать текст твита, добавить в список для чтения или полностью отключить.

Наряду с поведением в последней версии Tweetbot добавлены сочетания клавиш для iPad, новый значок приложения «DJ» и световая тема «Harvest».

Ранее в этом месяце Tapbots выпустили существенное обновление для Tweetbot 6, которое принесло поддержку виджетов, функции многозадачности для iPad и интеграцию с ярлыками.

Tweetbot версии 6.3 можно бесплатно загрузить в App Store по цене подписки 5,99 доллара в год или 0,99 доллара в месяц.