Skip to main content

Трекбол Kensington SlimBlade Pro поставляется с беспроводным ключом 2,4 ГГц и кабелем USB-C к USB-A длиной 1,5 м.

После десятилетий предыдущих моделей в 2022 году Kensington выпустила свой самый совершенный трекбол с отличными настройками и дизайном, но он не для всех.

Kensington SlimBlade Pro — это полноценный трекбол, который понравится тем, кто знает, как использовать все его функции. Но для начинающих, выполняющих легкую компьютерную работу, это может быть не лучший инструмент.

Отличительной чертой этого трекбола является то, что он очень настраиваемый.

Переходник USB-A с переходником USB-C на USB-A для <a href=

Адаптер USB-A с переходником USB-C на USB-A для использования на Mac или ПК

Существует три варианта подключения: Bluetooth 5.0, беспроводной адаптер 2,4 ГГц или проводное соединение USB-C и USB-A длиной 1,5 м. Он поставляется с USB-A с небольшим адаптером USB-C на USB-A, что делает весь комплект удобным для компьютеров, выпущенных в последнее десятилетие.

Трекбол Kensington SlimBlade Pro имеет до восьми настраиваемых параметров для четырех кнопок, которые могут значительно ускорить вашу работу.

Программное обеспечение KensingtonWorks позволяет пользователям полностью настраивать свой трекбол.

Программное обеспечение KensingtonWorks позволяет пользователям полностью настраивать свой трекбол.

В программном обеспечении KensingtonWorks у вас есть возможность настроить кнопки, указатель и прокрутку. Настройте каждую из четырех кнопок или набор кнопок для отключения/включения звука, захвата экрана, дублирования, переключения окон и многого другого.

После того, как вы нажмете кнопку, выберите кнопку, которую вы хотите запрограммировать. Затем выберите, для какой функции вы хотите запрограммировать кнопку.

На вкладке «Указатель» вы можете настроить скорость и движение указателя. На вкладке «Прокрутка» вы можете настроить скорость и ориентацию прокрутки.

Эргономичный дизайн

Для людей, которые проводят долгие часы за компьютером, эргономика очень важна для защиты от запястного синдрома. Преимуществом трекбола SlimBlade Pro является его низкопрофильная форма с небольшим углом наклона, обеспечивающая эргономичное использование.

Двусторонний дизайн и возможность подключения беспроводного адаптера к Mac Studio.Двусторонний дизайн, легкое подключение беспроводного адаптера к Mac Studio

Курсор управляется трекболом посередине, сводя к минимуму движения рук и плеч. Это трекбол, управляемый пальцем, а не большим пальцем, поэтому он сводит к минимуму риск чрезмерной нагрузки на большой палец.

Он имеет симметричный двусторонний дизайн, что позволяет адаптировать его как для левшей, так и для правшей.

Крутая кривая обучения

Из-за дизайна с четырьмя кнопками Kensington SlimBlade Pro может оказаться сложной задачей для пользователей, привыкших к традиционной мыши.

Традиционная мышь имеет левую и правую кнопки на двух верхних кнопках. SlimBlade Pro спроектирован так, чтобы на две нижние кнопки можно было нажимать левой и правой кнопкой мыши, что поначалу может сбивать с толку.

Мы попытались настроить две верхние кнопки для правого и левого щелчка, как на традиционной мыши, но угол наклона мыши затрудняет удобный щелчок правой кнопкой мыши.

Пользователям приходилось крутить трекбол для прокрутки вверх, используя несколько пальцев вместо одного. Это также может быть проблемой для новых пользователей.

Если вы интенсивно редактируете текст, знайте, что сложно выделить текст с помощью трекбола, удерживая левую кнопку мыши. Это может быть проще для людей с большими руками.

Kensington SlimBlade Pro Трекбол Pro Pro

Адаптируется для Mac или ПК Двойной дизайн для левшей и правшей Три варианта подключения До восьми настраиваемых кнопок

Недостатки трекбола Kensington SlimBlade Pro

Сложная кривая обучения для начинающих Трудно выделить текст с помощью трекбола Цвет красного трекбола может быть не для всех

Рейтинг: 4 из 5

Этот высокопроизводительный трекбол с плавным движением и точным управлением идеально подходит для тех, кто уже чувствует себя комфортно с трекболом. Это хорошо подходит профессиональным пользователям, которые выполняют сложную работу по редактированию видео или чрезвычайно детальную дизайнерскую работу.

Но если вы впервые хотите попробовать трекбол на своем Mac, возможно, лучше поискать в другом месте.

Где купить трекбол Kensington SlimBlade Pro Trackball