Skip to main content

В наши дни социальные сети — это основной способ получения фальшивых сообщений, поэтому была добавлена ​​новая функция, позволяющая легко проверять сообщения WhatsApp …

Задний план

WhatsApp использует различные методы борьбы с дезинформацией. Поскольку все сообщения полностью зашифрованы, у компании нет возможности увидеть контент, поэтому не может пометить ложные сообщения таким образом, но она использует другие методы.

Один из основных — отмечать сообщения, которые пересылались много раз, поскольку это означает, что они, вероятно, были написаны не кем-то, кого вы знаете и которому доверяете. Другой заключался в том, чтобы усложнить пересылку сообщений множеству людей одновременно: самая большая проблема не в тех, кто создает фальшивые сообщения, а в тех, кто бездумно пересылает их, не проверяя факты.

Эти меры уже доказали свою эффективность, что привело к сокращению количества «переадресованных сообщений» на 70%.

Как проверить сообщения WhatsApp

После обращения к тем, кто бездумно пересылает сообщения всем своим контактам, компания теперь нацелена на тех, кто хочет нести ответственность и проверять сообщения WhatsApp перед их пересылкой.

Мы опробуем простой способ дважды проверить эти сообщения, нажав кнопку лупы в чате. Предоставление простого способа поиска сообщений, которые были пересланы много раз, может помочь людям найти результаты новостей или другие источники информации о контенте, который они получили.

Эта функция работает, позволяя пользователям загружать сообщения через свой браузер, и WhatsApp никогда не увидит само сообщение.

Поиск в Интернете начнется сегодня, в Бразилии, Италии, Ирландии, Мексике, Испании, Великобритании и США для тех, кто использует последние версии WhatsApp для Android, iOS и WhatsApp Web.

Распространенные обманы будут занимать высокое место в результатах поиска Google, например, показанный нелепый пример — что питье миски с водой, наполненной свежим чесноком, излечивает коронавирус. Да, действительно есть люди, достаточно глупые, чтобы верить в эти вещи.

Компания не поделилась подробной информацией о методе, который она использует для отправки зашифрованного содержимого в браузер, и, вероятно, не будет по соображениям безопасности, но она должна включать эффективное добавление браузера в качестве временного участника в чате для каждого прослушиваемого сообщения. в этом случае.