Skip to main content

В четверг Apple обновила свою веб-страницу Design Resources, добавив что-то весьма полезное для дизайнеров и разработчиков приложений. Компания включила файлы PNG почти для всех макетов устройств, доступных на веб-сайте, что отлично подходит для тех, у кого нет Photoshop.

Для тех, кто не знаком, Apple предоставляет макеты своих устройств, чтобы помочь дизайнерам и разработчикам продвигать свои приложения. Однако эти макеты были доступны только в виде файлов PSD, поэтому их можно было открыть только в Photoshop и некоторых других редакторах изображений, которые считывают этот формат.

Теперь большинство макетов, предлагаемых Apple, также доступны в виде файла изображения PNG, поэтому их можно открывать и редактировать практически в любом графическом редакторе, даже самом простом. Обновление было подтверждено Apple Design Evangelist. Майк Стерн в Твиттере.

Теперь, когда вы загружаете один из макетов, доступных на веб-сайте Apple, вы получаете версии в формате PSD и PNG. Стоит отметить, что версия в формате PNG поставляется с прозрачностью, поэтому вы можете легко отредактировать ее, добавив нужный скриншот и фон.

К сожалению, макеты загружаются в виде файла DMG, поэтому их нельзя извлечь на ПК с Windows или даже на iPad.

Вы можете скачать эти и другие официальные мокапы Apple на веб-сайте Apple Developer.

Связанный: