Skip to main content

T-Mobile приобретает популярный бренд предоплаченной беспроводной связи Mint Mobile, который частично принадлежит знаменитости Райану Рейнольдсу. Сделка, по данным Bloomberg, оценивается «целых» в 1,35 миллиарда долларов и является частью усилий T-Mobile по «укреплению своего бизнеса по предоплаченным телефонам и привлечению большего количества клиентов с низким доходом».

Как сообщает T-Mobile в своем блоге, объявляющем о сделке, приобретение предназначено для Ka’ena Corp. Это материнская компания для Mint Mobile, оптового продавца Plum и менее известного бренда Ultra Mobile. Ultra Mobile — это «уникальная услуга беспроводной связи, предлагающая возможности международных звонков населению по всей стране».

Mint Mobile становится все более популярным брендом предоплаченной беспроводной связи, отчасти благодаря тесным связям с Райаном Рейнольдсом. В 2019 году Рейнольдс приобрел от 20% до 25% акций Mint Mobile за нераскрытую сумму денег.

В заявлении о приобретении Рейнольдс сказал, что новая сделка позволит Mint Mobile и дальше «обслуживать наших клиентов».

«Mint Mobile — это лучшее предложение в области беспроводной связи, и сегодняшние новости только расширяют наши возможности по предоставлению услуг нашим клиентам. Мы так счастливы, что T-Mobile победила агрессивную заявку моей мамы Тэмми Рейнольдс, сделанную в последнюю минуту, поскольку мы считаем, что превосходство их сети 5G обеспечит лучшее стратегическое соответствие, чем навыки игры в маджонг моей мамы чуть выше среднего. Я так горжусь всей командой Mint и так взволнован тем, что будет дальше».

Для тех, кто не знаком, Mint Mobile предлагает планы беспроводной связи, начиная с 15 долларов в месяц, для неограниченного разговора и текстовых сообщений и 4 ГБ данных 5G. План «Безлимитный» предлагает неограниченное количество разговоров и текстовых сообщений, а также 35 ГБ данных 5G всего за 30 долларов в месяц. Это делает его невероятно заманчивым вариантом по сравнению с традиционными планами постоплатных операторов.

Mint считается «оператором мобильной виртуальной сети» или MVNO и работает в сети T-Mobile. Это одна из причин, по которой предоплаченный бренд стал выгодным приобретением для T-Mobile. Это также должно обеспечить относительно плавный переходный период.

T-Mobile ожидает, что сделка будет закрыта в конце этого года. T-Mobile описывает Mint как «дополнение к текущим предложениям компании по предоплате Metro by T-Mobile, предоплаченной торговой маркой T-Mobile и Connect by T-Mobile».

И для тех, кто беспокоится: T-Mobile говорит, что «владелец Райан Рейнольдс продолжит свою творческую роль от имени Mint».