Skip to main content
AAPLiPadiPhoneiPhone 14Mac

TD Cowen прогнозирует падение выручки Apple во втором квартале

айфон 14

По прогнозам TD Cowen, выручка Apple снизится по сравнению с аналогичным периодом прошлого года во втором квартале 2023 года, а результаты, по прогнозам, покажут снижение продаж iPhone, iPad и Mac за квартал.

Apple опубликует свои финансовые результаты за второй квартал 2023 года 4 мая, и аналитики считают, что это будет довольно типичный отчет. В записке для инвесторов, предваряющей результаты Apple, TD Cowen считает, что цифры будут соответствовать общим ожиданиям.

Cowen прогнозирует, что общая выручка снизится на 5% по сравнению с прошлым годом, при этом выручка за квартал составит 92,2 миллиарда долларов. Ожидается, что прибыль на акцию составит $1,43.

Предполагается, что сезонный спрос на iPhone и «относительно более слабые поставки iPad, Mac и носимых устройств в годовом исчислении», а также «нормализация спроса и сроков запуска продукта» приведут к небольшому снижению результатов.

Что касается iPhone, Коуэн считает, что улучшение ранних поставок в Китай помогает делу, но ожидать, что доходы от iPhone снизятся на 5% в годовом исчислении. Новые розничные магазины в Индии могут «открыть новый источник спроса в течение года», что поможет будущим кварталам.

Прогнозируется, что продажи iPad будут сезонно снижаться, в то время как Mac также страдает от «более слабого спроса на компьютеры», хотя запуск чипов M2 все еще может быть «положительным эффектом». Коуэн считает, что сборки iPad и Mac могут снизиться на 5% и 14% соответственно.

Услуги по-прежнему будут расти за счет «простых продаж», хотя Коуэн предупреждает, что может быть некоторый «риск снижения доходов от лицензирования, учитывая тенденции рынка цифровой рекламы».

«С точки зрения акций мы считаем, что AAPL остается защитным названием, учитывая его рыночную капитализацию, сильный свободный денежный поток, поддерживаемый спросом на замену iPhone и Mac, и доходность капитала в размере 90–100 миллиардов долларов. добавляют аналитики.

Коуэн присвоил Apple рейтинг «лучше» с целевой ценой в 195 долларов.