Skip to main content

Подключить магазин приложений

В среду Apple объявила об обновлении, ориентированном на разработчиков. В частности, App Analytics — инструмент, входящий в состав App Store Connect, — теперь позволит разработчикам использовать бенчмарки для метрик своих приложений. В результате разработчики смогут сравнивать производительность своих приложений с другими аналогичными приложениями, доступными в App Store.

В App Store Connect появятся бенчмарки одноранговых групп

Для тех, кто не знаком, App Store Connect — это платформа, на которой разработчики могут управлять своими приложениями для iOS, macOS, watchOS и tvOS, доступными в App Store.

Как пояснили в компании, бенчмарки равных групп предоставят еще больше информации, чтобы помочь разработчикам найти больше возможностей для роста. Инструмент может сравнивать производительность приложения с другими в той же категории, бизнес-модели и объеме загрузок, чтобы «обеспечить релевантные сравнения».

В то же время Apple заявляет, что производительность отдельных приложений останется конфиденциальной, поэтому разработчики не будут иметь прямого доступа к информации из других конкретных приложений.

Благодаря такому уровню тестирования разработчики приложений смогут протестировать различные элементы страницы продукта приложения, чтобы «узнать, какие из них больше всего нравятся людям, создать дополнительные версии страницы продукта, чтобы выделить определенные функции или контент, получить отзывы о бета-версиях вашего приложения. , предлагать события в приложении для поощрения взаимодействия и многое другое».

Вот как компания описывает новую функцию:

Сравнительные тесты равных групп предоставляют новые важные сведения о пути клиента, поэтому вы можете лучше понять, что хорошо работает для вашего приложения, и найти возможности для улучшения. Приложения распределяются по группам в зависимости от их категории в App Store, бизнес-модели и объема загрузок, чтобы обеспечить релевантное сравнение. Используя ведущие в отрасли методы дифференциальной конфиденциальности, эталонные тесты групп предоставляют актуальную и полезную информацию — и все это при сохранении конфиденциальности производительности отдельных приложений.

Просмотрите свои новые контрольные данные, а затем используйте другие инструменты в App Store Connect, чтобы улучшить коэффициенты конверсии, доходы, количество сбоев и удержание пользователей.

Разработчики, работающие с платформами Apple, могут найти более подробную информацию о том, как просматривать тестовые данные для своих приложений, на веб-сайте Apple Developer.

Читайте также