Skip to main content

Verizon увеличила спектр C-диапазона до 100 МГц на «многих рынках США». Это заметное увеличение по сравнению с 60 МГц, которые до сих пор использовались на рынках 5G.

Компания заявила в пресс-релизе, что расширение спектра для 5G Ultra Wideband позволяет Verizon предлагать более высокие скорости большему количеству клиентов. Кроме того, компания может предлагать услуги домашнего широкополосного доступа 5G и бизнес-интернета большему количеству клиентов в большем количестве мест.

Кайл Мэлади, исполнительный вице-президент и президент Global Networks and Technology, сказал:

Это увеличение с 60 МГц до 100 МГц C-диапазона, который в конечном итоге будет доступен на многих рынках США, позволяет нам поддерживать больший сетевой трафик, обеспечивать еще более высокую производительность для наших клиентов и добавлять новые продукты и услуги поверх существующих. решения для мобильного и фиксированного беспроводного доступа, которые мы предлагаем сегодня. Достижение новых уровней инноваций и цифровой трансформации в нашем обществе требует фундаментальной трансформации сетей, в которых работает наш мир. Непрерывное развитие нашей сети прокладывает путь для этого огромного роста.

Хотя мы не знаем, где именно мы увидим эти более высокие скорости, Verizon планирует еще больше увеличить свой спектр. В ближайшие годы Verizon планирует предоставить клиентам доступ к частоте до 200 МГц C-диапазона. Это означает, что все больше и больше пользователей будут постепенно получать доступ к услуге 5G на своих мобильных устройствах.

Однако с повышением уровня обслуживания меняются и цены. Буквально в прошлом месяце компания подняла цены на беспроводные тарифные планы, добавив к счетам клиентов «плату за экономическую корректировку».