Skip to main content

VMware объявила об официальном запуске Fusion 13, большого обновления своего программного обеспечения для виртуализации, которое предлагает встроенную поддержку Apple Silicon. Это первая версия VMware Fusion, которая предлагает поддержку Apple Silicon в окончательной форме, при этом компания ранее тестировала эту функцию в бета-версии.

Это обновление позволяет пользователям Apple Silicon и компьютеров Mac на базе процессоров Intel запускать операционные системы, такие как Windows 11, на виртуальной машине, что позволяет вам использовать возможности Windows 11 одновременно с macOS. Для процессоров Apple Silicon пользователям Mac потребуется запустить ARM-версию Windows 11. Как и macOS, Widows 11 также предлагает функции эмуляции для запуска версий приложений Intel:

В Apple Silicon мы представили первый набор функций для Windows 11 на Arm. В этом выпуске VMware Tools предоставляет виртуальную графику и сеть, и это еще не все. С сертифицированными и подписанными драйверами Windows 11 выглядит фантастически, а разрешение можно настроить на 4K и выше!

Однако для пользователей, которые хотят запускать более традиционные приложения win32 и x64, Windows 11 на Arm имеет встроенную эмуляцию для запуска этих приложений, скомпилированных для Intel/AMD, и наше тестирование на уровне пользователя показало, что это работает. из коробки».

Что касается графической производительности, VMware предлагает впечатляющие цифры:

Что касается графики, Fusion 13 поддерживает OpenGL 4.3 на виртуальных машинах Windows и Linux на Intel и на виртуальных машинах Linux на Apple Silicon.

На Intel Windows продолжает использовать графику DirectX 11, а Fusion продолжает поддерживать устройства eGPU для невероятной производительности, используя одни из самых быстрых доступных графических процессоров.

На Apple Silicon Fusion может предоставить OpenGL 4.3 с невероятно быстрым аппаратным ускорением 3D для виртуальных машин Linux на базе рук с ядром Linux 5.19 или выше.

Для установки Fusion 13 от VMware представляет собой один двоичный файл в одном DMG, что означает, что его легко установить на любой Mac, независимо от того, оснащен ли он чипом Apple Silicon или Intel.

Полное объявление VMware можно найти в его блоге. Приложение также доступно с бесплатной пробной версией на веб-сайте VMware.