Skip to main content

В новом исследовании Opensignal рассматривается сравнение производительности 5G в 25 самых загруженных аэропортах с общими скоростями 5G/LTE, а также сравнение показателей со средними показателями по США. Несмотря на то, что Verizon и AT&T отложили свои планы по запуску покрытия 5G C-диапазона вблизи аэродромов из-за опасений FAA, подключение 5G в аэропортах предлагает впечатляющие возможности.

В то время как Opensignal обнаружил, что средняя скорость загрузки 5G в 25 самых загруженных аэропортах США в 2-3 раза выше, чем в среднем в целом, он также обнаружил еще один интересный вывод: пользователи проводили в среднем в 6,5 раз больше времени без сигнала в этих аэропортах.

Результаты Opensignal основаны на данных, собранных с марта по май этого года в пределах двух миль от 25 самых загруженных аэропортов (согласно FAA).

Солт-Лейк-Сити, Лос-Анджелес и Ла-Гуардия вошли в тройку аэропортов с самой высокой средней скоростью загрузки 5G.

SLC показал среднюю скорость 221,4 Мбит/с, LAX — 200,8 Мбит/с, а LGA — 199,2 Мбит/с. Скорость SLC и LAX 5G была в 3 раза выше, чем в целом в среднем по 5G/LTE.

Самые высокие скорости 5G в аэропортах США

В целом, скорость 5G в 25 крупнейших аэропортах составляет в среднем 129,1 Мбит/с, а в среднем по США — 119 Мбит/с. Общая скорость загрузки в 25 аэропортах составила 51 Мбит/с по сравнению с 38,6 в среднем по США.

Но в то время как общий опыт работы с 5G и LTE лучше в 25 крупнейших аэропортах США, Opensignal также обнаружил, что время без сигнала составляло 5,7% времени по сравнению с низким средним показателем по стране 0,9% — это в 6,5 раз выше вероятность отсутствия сигнала. .

Вот более точная разбивка аэропортов с худшим покрытием:

Ознакомьтесь с полным отчетом Opensignal, чтобы узнать все подробности.