Skip to main content

Генеральный директор Apple Тим Кук считает, что 5G все еще находится на ранней стадии развития и что iPhone будет продолжать расти благодаря спросу на эту технологию.

Покупатели могут купить iPhone 12 по всему миру, но на многих рынках нет 5G в какой-либо форме. Apple ожидает, что спрос на iPhone с поддержкой 5G останется высоким в будущем благодаря низкому в настоящее время проникновению 5G.

Самая быстрая форма 5G, mmWave, доступна только на iPhone в некоторых городах США. Даже если группа есть в других странах, Apple не включает ее за пределами США.

Продажи iPhone в Китае также объясняются бумом спроса на 5G, но Apple по-прежнему представляет лишь небольшую часть этого рынка.

«Мы находимся на очень раннем этапе развития 5G, — сказал Кук во время отчета Apple о доходах за третий квартал 2021 года. — Только несколько стран имеют двузначные числа».

Несмотря на сомнения аналитиков относительно продолжающегося роста продаж iPhone, Кук говорит, что «мы очень хорошо смотрим в будущее iPhone».

Отчет о прибылях и убытках за третий квартал показал, что Apple снова побила рекорды выручки в третьем квартале. Продажи iPhone за квартал достигли 39,6 миллиарда долларов, что на 52% больше, чем в 25,98 миллиарда долларов в 2020 году.

Ожидается, что Apple расширит свою линейку 5G за счет iPhone SE с поддержкой 5G и грядущего «iPhone 13». Компания также может расширить поддержку mmWave в других странах, поскольку ее стремление к росту продолжается.