Skip to main content

Во вторник Apple одержала крупную победу после того, как Апелляционный совет по патентам США признал недействительными три патента AliveCor, которые, по решению суда, Apple нарушила.

Рассматриваемые патенты являются частью первоначального иска AliveCor против Apple, предъявленного технологическому гиганту из Купертино в 2020 году.

После признания патента недействительным и исчерпания всех апелляций сторона не может заявлять о нарушении патента. Это, вероятно, повлияет на решение ITC относительно потенциального запрета на импорт Apple Watch.

Apple опубликовала заявление для AppleInsider относительно этого решения.

«Мы ценим внимательное рассмотрение Патентным и апелляционным советом этих патентов, которые были признаны недействительными», — сказали нам в Apple. «Команды Apple неустанно работают над созданием продуктов и услуг, которые расширяют возможности пользователей, включая ведущие в отрасли функции для здоровья, хорошего самочувствия и безопасности, которые мы независимо друг от друга разработали и внедрили в Apple Watch. Сегодняшнее решение подтверждает, что патенты, заявленные AliveCor в ITC против Apple, недействительны. »

Две компании давно спорят о технологиях ЭКГ, которые используются как в Apple Watch, так и в KardiaBand. Каждый из них заявил о нарушении патентных прав по отношению к другому.

В мае 2021 года AlivCor подала антимонопольный иск против Apple, утверждая, что компания прибегла к антиконкурентному поведению, закрыв ранее одобренное приложение AliveCor.

Но, как и почти во всем остальном в патентном вопросе, есть варианты обжалования. Решение Совета по патентным испытаниям и апелляциям во вторник может быть заслушано в апелляционных судах США по федеральному округу. Вероятна апелляция Alivecor.